Formation

2003 CONSERVATOIRE ROYAL DE LIEGE - Premier prix d'art dramatique
2004 CONSERVATOIRE ROYAL DE LIEGE - Premier prix de déclamation

CINEMA

2020 SUPREMES - Audey ESTROUGO
2019 TOTEM - Fred de LOOF
2019 ANIMALS - Nabil BEN YADIR
2019 EFFACER L'HISTORIQUE - Benoît DELEPINE et Gustave KERVERN
2018 ESCAPADA - Sarah HIRTT
Nomination dans la catégorie Révélation Masculine aux Magritte du Cinéma
2018 MA MERE EST FOLLE - Diane KURYS
2018 WITZ - Martine DOYEN
2017 LE FIDELE - Michaël R. ROSKAM
2017 RODIN - Jacques DOILLON
2019 DOUBLEPLUSUNGOOD - Marco LAGUNA
2015 LES VISITEURS 3, LA REVOLUTION - Jean-Marie POIRE
2015 JE ME TUE A LE DIRE - Xavier SERON
Meilleur Premier Film au Palm Spring Film Festival 2016
2015 RENDEZ VOUS - Antoinette BEUMER
2006 KOMMA - Martine DOYEN
selectionné à la Semaine de la Critique - Festival de Cannes

Court métrage cinéma

2018 THE GLORIOUS PEANUT - Fred DE LOOF et Fred LABEYE
2017 LONGUEUR FREQUENCE INTENSITE EMOTION - Xavier SERON et Méryl FORTUNAT-ROSSI
2015 L'OURS NOIR - Xavier SERON et Méryl FORTUNAT-ROSSI
Magritte du Meilleur Court Métrage / Oeil d'Or 2015de la Compétition Internationale au Festival International du Film Fantastique de Paris.
2015 AVANT TERME - Xavier SERON - Matthieu DONCK - Jean-Benoît UGEUX
2013 THE BOREDOM - Marco ZAGAGLIA
2012 EN ATTENDANT LE DEGEL - Sarah HIRTT
Second Prix de la Cinéfondation du Festival de Cannes 2013
2011 LE SYNDROME DU CORNICHON - Géraldine DOIGNON
2008 LES SAUVAGES - Antoine CUYPERS

Télévision

2020 YOUR HONOR - Julius BERG
2019 ALBATROS - Wannes DESTOOP
2018 ENNEMI PUBLIC - saison II - Matthieu FRANCES et Gary SEGHERS
2017 LA FORET - Julius BERG
2019 UNITE 42 - Indra SIERA et Roel MONDELAERS
2016 TRANSFERTS - Olivier GUIGNARD et Antoine CHARREYRON
2016 ENNEMI PUBLIC - Mathieu FRANCES et Gary SEGHERS
2016 LA TREVE - Matthieu DONCK
2015-2016 MADE IN GROLAND - différents réalisateurs
2015 GROLAND, LE GROMETRAGE - Benoît DELEPINE et Jules-Edouard MOUSTIC
2012 LE NOUVEAU - David MATHY
2012 JAMAIS PEINARD - Thierry DORY
2004 TWIN FLIKS - Frédéric JANIN

Théâtre

2015 GARY - Nadia SCHNOCK
2013-2015 L'ECOLE DES CHEVRES A PULL - LE GRAND RETOUR D'ULYSSE (Fabian BEGHIN) - Pierre LAFLEUR
2011-2015 MIREILLES - Nadia SCHNOCK
2010-2014 L'ECOLE DES CHEVRES A PULL (Fabian BEGHIN) - Laurence ADAM
2009-2012 LE CERCLE DE CRAIE CAUCASIEN (bertold BRECHT) - Jasmina DOUIEB
depuis 2008 LES VEDETTES (le groupe) - Agathe CORNET, Jill WERTZ et Philippe KATERINE
2006-2014 LES VEDETTES (plus ou moins majorettes) - Agathe CORNET et Jill WERTZ
2005 à 2008 MARIE DES GRENOUILLES (Jean-Claude GRUMBERG) - Martine GODARD
2005 TARTARE - Emmanuelle MATHIEU
2004 LE CANDIDAT - Michel KACENELENBOGEN

Auteur scénario

2019 TOTEM - Fred DE LOOF
2015 E-SPORT, LE CHAMPION
2013-2014 MASTER CLASS EN ECRITURE DE SERIE TV

 
Contact agency
Site listed on Agence artistiques